Kingston Technology — первый независимый поставщик ОЗУ, получивший сертификат Intel Platform Validation для модулей памяти DDR5

DDR5_Black_text_1200x628 (002)
  • Оперативная память DDR5 UDIMM на 16 ГБ и 32 ГБ официально совместима с платформами Intel

 

Фаунтин-Вэлли, Калифорния, США 6 октября 2021 года — компания Kingston Technology, Inc., мировой лидер в производстве ОЗУ, накопителей и других технологических решений, сегодня объявила о том, что ее готовящиеся к выпуску модули оперативной памяти DDR5 UDIMM получили сертификат Intel Platform Validation. Это первый и, возможно, самый важный этап подтверждения совместимости ОЗУ DDR5 от Kingston с платформами Intel использующими DDR5.

Первые модели ОЗУ DDR5 от Kingston положат начало серии высокопроизводительных решений малой и большой емкости в различных форм-факторах. Появление первых платформ на базе DDR5 запланировано на следующий год. Компания Kingston предоставит более 10 000 образцов ОЗУ DDR5 UDIMM основным производителям материнских плат и технологическим партнерам в поддержку запуска DDR5. Оказывая поддержку партнерам на ранних этапах, Kingston вносит свой вклад в успешный запуск продукта.

Уже более трех десятилетий Kingston является одним из наиболее популярных производителей ОЗУ и накопителей. Ранее на этой неделе компания Kingston объявила о том, что она заняла первое место среди сторонних поставщиков модулей DRAM в мире согласно рейтингу доходов от аналитической компании TrendForce. Вот уже 18-й год подряд компания занимает первое место в рейтингах, являясь лидером рынка. В связи с выходом новых платформ, компания Kingston готовится выпустить ряд модулей памяти DDR5 с улучшенными показателями производительности, целостности данных, плотности и масштабируемости.

«Мы с нетерпением ждем выхода на рынок нашей новой линейки памяти DDR5. В предстоящий запуск были вложены значительные средства, – заявил Йо Чен, вице-президент подразделения DRAM компании Kingston. — Нам удалось заблаговременно обеспечить поставку компонентов и укрепить внутреннюю инфраструктуру. Это позволило избежать последствий глобального дефицита и обеспечить будущий выход линейки ОЗУ DDR5 в условиях высокого спроса. Партнер ли вы или конечный пользователь — Kingston всегда с вами, чтобы взять на себя инициативу в создании памяти следующего поколения».

На память Kingston предоставляется ограниченная пожизненная гарантия и бесплатная техническая поддержка. Подробная информация доступна на сайте компании: kingston.com.

 

Модули памяти Kingston DDR5 ECC UDIMM

Номер детали

Вместимость и характеристики

KVR48U40BS8-16

16GB DDR5-4800 UDIMM 1Rx8 1.1V

KVR48U40BD8-32

32GB DDR5-4800 UDIMM 2Rx8 1.1V

 

Kingston в социальных сетях:

Facebook: https://www.facebook.com/KingstonOfficial/

YouTube: https://www.youtube.com/user/KingstonTechnologyRU

Habr: https://habr.com/ru/users/kingston_technology/posts/

Instagram: https://www.instagram.com/kingstontechru/

 

О компании Kingston Technology Company, Inc.

Компания Kingston создает решения, которые используются в жизни, в работе и сфере развлечений. Ее разработки находятся в различных областях от обработки больших данных до продуктов для сборщиков систем и контрактного производства, а также они связаны со сферой создания цифровых девайсов — ноутбуков, ПК и гаджетов на основе интернета вещей («умных» и носимых устройств).  

Крупнейшие мировые производители ПК и облачные хостинговые компании в своих производственных потребностях рассчитывают на Kingston. Эксперты бренда создают инновационные технологии, которые затем ежедневно используются по всему миру. Компания не фокусирует внимание только на своих продуктах, а стремится создать целостную картину, чтобы максимально полно отвечать потребностям клиентов. Kingston предлагает миру свои решения для перемен к лучшему. Дополнительная информация доступна на сайте www.kingston.com/ru.

 

# # #

 

Kingston и логотип Kingston — зарегистрированные товарные знаки Kingston Technology Corporation. IronKey — зарегистрированный товарный знак Kingston Digital, Inc. Kingston FURY и логотип Kingston FURY — товарные знаки Kingston Technology Corporation. Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев.

 


Вендор:
Kingston